Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 2

г. Азова


 

НАШИ   НОВОСТИ

22 сентября 2018 года в г. Белая Калитва прошло открытое первенство Белокалитвинского района по лёгкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Анны Чичеровой, в котором приняла участие команда ДЮСШ № 2 г. Азова.

Поздравляем победителей и призёров соревнований: Анастасию Каменскую (бег 100 м) - 1 место; Ксению Хвалову (бег 100 м) - 1 место; Романа Лубенец (высота) - 1 место; Руслана Макотченко (бег 100 м) - 1 место; Станислава Шалагина (высота) - 1 место, (бег 50 м) - 2 место; Дмитрия Ревенко (длина) - 1 место; Егора Данилова (высота) - 2 место; Кристину Дворникову (высота) - 3 место, (бег 400 м) - 3 место; Софию Громакову (высота) - 3 место, Дмитрия Мазурина (высота) - 3 место.  

Foto LA 1

Foto LA 2

Foto LA 4

Foto LA 3

 

___________________________________________________________

Успешно выступили обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Азова в первенстве России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2003-2004 г.р., учащихся юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Соревнования проходили 2- 4 марта 2018 г. в Пензе.

Несмотря на отсутствие опыта в соревнованиях такого уровня, азовчане сумели не только составить конкуренцию соперникам в своих возрастных группах, но и оказаться в призерах.

 Победителем соревнований в прыжках в высоту среди юношей 2003-2004 г.р. стал Роман Лубенец (тренер-преподаватель В. Купреев), серебряным призером в прыжках в высоту среди юношей 2005-2006 г.р. стал Вадим Екатеринин, в прыжках в длину он же стал бронзовым призером соревнований (тренер-преподаватель С. Голопузенко).

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

 

                  

Азовские легкоатлеты стали серебряными призёрами чемпионата Ростовской области по кроссу, проходившем в г. Ростове-на-Дону 8 октября 2017 года.

В личном первенстве среди юношей 2000-2001 г.р. на дистанции 3000 м. высокий результат показал обучающийся МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Азова Даниил Вершанский, занявший второе место среди сильнейших бегунов Ростовской области.

На дистанции 1000 м. в возрастной группе юношей 2004-2005 г.р. серебро завоевал Руслан Макотченко

                     

 Слева на фото: серебряный призёр Вершанский Даниил                Слева на фото: серебряный призёр Макотченко Руслан

  (тренеры С.Голопузенко, С.Стадников)                                                  (тренер Ю. Павленко)

                                                                                    

13-14 мая 2017 г. в г. Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет по программе XIIIСпортивных юношеских Игр Дона 2017 года. Сборная команда г. Азова заняла III место.

       

На фото Вершанский Даниил - бронзовый призёр в виде 2000 м. с препятствием                      (тренер-преподаватель С.И. Голопузенко).

 

______________________________________________________

 

19-20 апреля 2017 года в г. Азове прошло лично-командное первенство по лёгкой атлетике среди сборных команд общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 10 общеобразовательных учреждений.

 

Общекомандные  места.

1 Место  шк.   № 11  -  6979 очк.

2 Место   шк.  № 13  -  6735 очк.

3 Место   шк.   №  1  -  6601 очк.

4 Место   Лицей        -  6491 очк.

5 Место   шк.   № 3    -  6286 очк.

6 Место   шк.   № 2    -  5382 очк.

7 Место   шк.   № 9    -  4744 очк.

8 Место   шк.  № 15   -  3616 очк.

9 Место   шк.  № 5     -  2960 очк.

10 Место шк.  № 14    - 2560 очк.

     Юноши                                                             Девушки

          1 Место    шк.   № 13  - 3493 очк.                           1 Место   шк.   № 11 - 4171 очк.       

 2 Место      Лицей       - 3371 очк.                           2 Место   шк. № 1   - 4117 очк.

 3 Место   шк.   № 3     -  2905 очк.                          3 Место   шк. № 3   - 3381 очк.

 4 Место  шк.   № 11     - 2808 очк.                          4 Место   шк. № 13  - 3242 очк.

5 Место   шк.   № 2      - 2619 очк.                          5 Место    Лицей    - 3133 очк.

6 Место  шк.    № 1      - 2484 очк.                          6 Место   шк. № 2   - 2763 очк.

 7 Место   шк.   № 9      - 2353 очк.                          7 Место   шк. № 9    - 2391 очк.

  8 Место  шк.   № 15    - 1943 очк.                           8 Место   шк. № 15   - 1673 очк. 

9 Место  шк.    № 5     - 1731 очк.                           9 Место   шк. № 5    - 1217 очк.

10 Место шк.   № 14   - 1557 очк.                          10 Место шк. № 14   - 1003 очк.

     

     

    

_______________________________________________________________________________

В городе Пенза с 1 по 3 июля 2016 г. прошли всероссийские соревнования "Первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2001-2002 г.р."  В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из 63 регионов России. Воспитанник МБУ ДО ДЮСШ № 2 г. Азова Александр Козий (тренер-преподаватель И. Есина) стал серебряным призёром по прыжкам в высоту с результатом 185 см.

 

______________________________________________________________________________

 

 

 

Удачно выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 г. Азова в лично-командном Первенстве Ростовской области в зачёт II Всероссийской Спартакиады спортивных школ по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

Соревнования проходили 23-24 апреля 2016 года на стадионе РОУОР г. Ростова-на-Дону. Сильнейшие спортсмены области боролись в личном и командном зачете. Азовские легкоатлеты составили достойную конкуренцию своим соперникам и вошли в число победителей и призеров соревнований.

Трижды на пьедестал почета поднимался Илья Степанов. Он одержал уверенную победу в беге на 800 м., занял второе место в беге на 400 м. и третье место в эстафетном беге. (Тренер-преподаватель Недоруб В.Т.)

Серебряным призером в барьерном беге на 400 м. стал Станислав Шепилов (тренер-преподаватель Витальева М.Н.), Юлия Поцебина  завоевала две серебряные медали: в гладком и барьерном беге на 100 м.( тренер-преподаватель  Павленко Ю.Н.).

Бронзовым призером в прыжках в высоту стал Александр Козий (тренер-преподаватель  Есина И.А.).

В мужском эстафетном беге бронзовую награду команде принесли: Владислав Сологуб, Александр Козий, Илья Степанов, Станислав Шепилов.

В командном зачете азовчане заняли третье место из шестнадцати сборных команд, участвовавших в первенстве. (Представитель команды С.Голопузенко)

 

 

 

 

Включить версию для слабовидящих